Примерное время чтения: 2 минуты
42

Награды: У псковского села хорошее будущее

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 31/10/2006

Депутату Псковского областного Собрания, руководителю депутатской группы "Псковщина" Владимиру Меньшикову присвоено звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ". Как сообщает пресс-служба областного Собрания, указ об этом Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 21 октября 2006 года.

Кстати, известие о присвоении этого высокого звания застало Владимира Александровича в командировке. Рабочая поездка директора ООО "Агроснаб-Псков" в Эстонию была связана с вопросами налаживания связей псковских работников сельского хозяйства с эстонскими коллегами. Псковичи собираются применить у себя новейшие технологии, используемые эстонскими партнерами в свиноводческой отрасли.

- Конечно, присвоение столь высокого звания стало для меня полнейшей неожиданностью, - признался в интервью корреспонденту "АиФ-Псков" Владимир Меньшиков. - Но вместе с тем я воспринимаю это как стимул для дальнейшей работы. Да, сельское хозяйство Псковщины переживает далеко не самые лучшие времена. Но сейчас складываются все условия для мощного толчка вперед. На это нас нацеливает и национальный проект "Развитие агропромышленного комплекса", и нынешняя политика областных властей, направленная на развитие сельского хозяйства нашего региона. Поэтому на будущее псковского села я смотрю с оптимизмом.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах