Примерное время чтения: 2 минуты
46

Жилье: В очереди за квартирой

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 30/08/2006

Восемь молодых семей Псковской области до конца года получат сертификаты на компенсацию при покупке жилья. Как сообщили "АиФ-Псков" в пресс-службе администрации Псковской области, сертификаты оплачиваются из средств бюджета Псковской области по программе "Обеспечение жильем молодых семей". Всего в 2006 году сертификаты на жилье для молодых семей предусмотрены для 21 семьи, общая сумма финансирования этой поддержки - 2,4 млн рублей. На программу поддержки молодых семей в 2007 году планируется выделить 15 млн рублей. Окончательную сумму предстоит утвердить депутатам Псковского областного Собрания.

В 2004 году из областного бюджета на программу "Обеспечение жильем молодых семей" было потрачено 500 тысяч рублей, в 2005 году - 1,2 млн рублей. В прошлом году сертификаты получили 56 семей.

Разница в количестве выданных сертификатов объясняется тем, что стоимость жилья растет с каждым годом, а компенсируется расчетная стоимость 18 кв. метров жилья, положенных на одного ребенка. Расчет идет исходя из нормативной стоимости 1 кв. метра, которую рассчитывает Минрегионразвития. Максимальная сумма, которую может выплатить орган государственной власти - 220 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах