Примерное время чтения: 2 минуты
43

ЖИЛЬЕ: В очереди за квартирой

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 09/08/2006

Более 700 офицеров и прапорщиков, а также 1500 контрактников 76-й Псковской дивизии ВДВ нуждаются в жилье. "Мы планировали, что ежегодно будут сдаваться как минимум два дома, но сейчас так не получается. В идеале - построить дома на 4 тысячи человек, пока же квартиры имеют чуть более 1600", - говорит командир генерал-майор Александр Колпаченко. Помимо жилья, еще одной сложностью в дивизии являются кадры. Очень много офицеров ушло в запас, а ведь настоящего военного нужно готовить годами.

Более ста молодых офицеров, которые пришли на службу в дивизию, заняли самые массовые должности - командира взвода. "На контракт идут служить молодые люди из разных регионов и не всегда из самых благополучных семей. И, конечно, бывает всякое", - подчеркнул комдив.

Подводя итоги первого полугодия 2006 года, генерал-майор отметил, что впервые за последние двадцать лет псковские десантники приняли участие в двухсторонних батальонных учениях, завершились учения "Кавказский рубеж". В августе пройдут крупные учения на территории Псковской области. На сегодня более 60% воинов дивизии находятся в полевых лагерях.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах