В Пскове ко Дню города вновь пройдет фестиваль Pskov Sup Fest

Андрей Степанов / АиФ-Псков

В Пскове ко Дню города вновь пройдет фестиваль Pskov Sup Fest. Об этом в эфире программы «Оглавление» на «Серебряном дожде» рассказал глава города Борис Елкин.

   
   

По его словам, фестиваль сапсерфинга становится уже ежегодным мероприятия. Городские власти отказываться от него не планируют. В этом году сап-фестиваль будет.

Борис Елкин отметил, что псковичам и гостям Пскова мероприятие нравится. Кто-то участвует в сап-фестивале ради победы, а кто-то – ради интереса.

«Помимо экшена, это еще красивые виды города. И единение с природой тоже никто не отменял, на воде так вообще стресс можно снимать», – подчеркнул глава Пскова.

Отдельно градоначальник обратил внимание на то, что число любителей сап-бордов увеличивается с каждым годом. В Пскове расширяются пляжи. В парке аттракционов «Волшебная гора» скоро планируют открыть причал с прокатом оборудования.

«Соответственно, количество прокатов увеличивается», – уточнил он.