Госархив Псковской область поучаствует в эстафете «Псковской правды»

Андрей Кокшаров / АиФ-Псков

Команда Государственного архива Псковской области вновь примет участие в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Псковская правда», сообщает издание.

   
   

«Эстафета на призы газеты «Псковская правда» – это своего рода символ Дня Победы для всей Псковской области. Символ памяти о героических и трагических страницах истории Великой Отечественной войны, символ верности традициям и сохранения исторической памяти», – подчеркнула директор Госархива Псковской области Наталья Исакова.

По её словам, сотрудники учреждения участвуют в событии уже более десяти лет.

«Данное мероприятие для нас ассоциируется не столько со спортивным азартом и спортивной победой, сколько с моментом объединения, когда ты чувствуешь себя частью одной большой команды – города, области, страны. В Год единства народом России это чувство как никогда важно», – прокомментировала Наталья Исакова.

Напомним, приуроченная к 81-й годовщине в Великой Отечественной войне эстафета «Псковской правды» пройдет в Пскове 6 мая. Её участниками станут ветераны специальной военной операции, школьники, студенты и корпоративные команды.

Последним для регистрации потребуется заполнить карточку команды и предоставить актуальную медицинскую справку, которая должна быть у всех участников команды.

   
   

Регистрация для корпоративных команд пройдет в понедельник, 4 мая, с 09:30 до 17:00 в Спортивной школе олимпийского резерва «Надежда» (Псков, улица Юрия Гагарина, 5а).