12 медалей завоевали псковичи на соревнованиях по зимнему плаванию

Федерация зимнего плавания Псковской области / АиФ-Псков

12 медалей завоевали спортсмены из Псковской области на соревнованиях по зимнему плаванию в Великом Новгороде. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в региональной Федерации зимнего плавания.

Открытый Кубок Новгородской области по зимнему плаванию, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Оплеснина, прошел 22 сентября. «Спортсмены преодолевали расстояние 350м через реку Волхов на скорость. Участникам приходилось бороться с ветром и течением холодной воды ниже 15,9 градусов», – отметили в Федерации.

В дистанции «350 метров вольным стилем с гидрокостюмом» золотую медаль завоевал Павел Тихомиров. На втором месте расположился Александр Малиновский.

«Золото» в дистанции «350 метров вольным стилем» взяли Маргарита Компаниец (до 29 лет и младше), Елена Кучмасова (40-49 лет и абсолют). Вторую строчку заняли Анастасия Алмазова (до 29 лет и младше), Наталья Карпенко (30-39 лет), Александра Затешилова (50-59 лет). Бронзовые медали завоевали Наталья Бугаева (30-39 лет) и Валерия Дмитриева (40-49 лет).

На первых местах в дистанции «350 метров брассом» расположились Елена Григорьева (60-69 лет) и Николай Стражин (70 лет и старше), на третьем – Майя Судницына (40-49 лет).

«Поздравляем команду с успешным выступлением», – подчеркнули в Федерации.