На улице Максима Горького пости на два месяца вводятся временные ограничения движения. Глава Пскова Борис Елкин сообщил в своем Telegram-канале, почему это необходимо.
Водопровод под улицей Максима Горького уже долгое время давно требовал восстановления пропускной и несущей способности. «Этот участок, к сожалению, уже не раз давал о себе знать авариями», – отметил Борис Елкин.
Проект уже был, но финансирование на реализацию поступило в конце 2025 года, когда уже был завершён ремонт самой улицы.
Чтобы не портить новое асфальтовое покрытие, было принято решение отказаться от традиционного метода с раскопкой траншеи. Специалисты прибегнут к современному бестраншейному способу – санации.
«Это означает, что трубы будут прочищены и восстановлены изнутри, без масштабного воздействия на дорожную одежду. Метод значительно сокращает сроки и минимизирует неудобства», – отметил Борис Елкин и добавил, что для полного доступа к некоторым узловым точкам в двух местах потребуется незначительно вскрыть дорожное полотно.
По завершении всех работ целостность и качество покрытия восстановят.