Видеопроект «Русский без границ» запускает «Первый Псковский»

Телеканал «Первый Псковский» в честь Дня русского языка запускает видеопроект «Русский без границ». Главными его героями станут переселенцы и соотечественники из разных уголков Европы, нашедшие в Псковской области свой новый дом и русский язык.

   
   

«Для нас наш родной язык воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Но для людей, которые вынуждены были долгое время жить в иной языковой среде, а потом прикоснутся к нашему, великому и могучему, русский порой становился настоящим сокровищем. А для кого-то – и настоящим открытием», – поделилась главный редактор телеканала «Первый Псковский» Владислава Михайлова.

Видеопроект «Русский без границ» расскажет истории соприкосновения соотечественников с русским языком. Владислава Полякова отметила, что в рассказах героев проекта и открытия, и настоящие приключения, и, порой, недоумение, при этом всегда какое-то человеческое счастье – узнать русский язык, а также говорить на нем.

Старт проекта намечен на 6 июня. Ролики можно будет увидеть в телеэфире «Первого Псковского» и в соцсетях телеканале – в группе «ВКонтакте» и в канале МАХ.

Хештег проекта #русскийбезграниц