В Псковской области раскрыли шесть нарколабораторий в 2025 году

Svetlana Vozmilova / www.globallookpress.com

В 2025 году в Псковской области пресекли деятельность шести подпольных нарколабораторий. Об этом сообщил начальник регионального УМВД России Алексей Овсянников на пресс-конференции, пишет ПАИ.

   
   

За минувший год полиция выявила меньше закладчиков. «Но при этом при всём выявили пять нарколабораторий сами и вместе с сотрудниками УФСБ всего шесть лабораторий. Это достаточно большое количество, бывает даже в городе-миллионнике нет такого количества лабораторий», – отметил Алексей Овсянников.

По его словам, лиц, занимающихся наркооборотом, привлекает уникальное расположение региона.

Нарколаборатории обнаружили в Островском, Гдовском, Псковском, Плюсском и Новосокольническом районах. Производимые там наркотики и прекурсоры предназначались для реализации на территории других субъектов России.

«Может показаться, что мы снизили количество привлечённых лиц, но мы увеличили качество и акцент делаем на качество нашей работы. Больше 450 килограмм чистого наркотика изъяли, а про прекурсоры мы уже и не говорим», – рассказал он.