В Пскове прошла ярмарка технологических проектов «Техностарт»

Министерство образования Псковской области / АиФ-Псков

Ярмарка технологических проектов «Техностарт» прошла в детском технопарке «Кванториум Псков». Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе министерства образования Псковской области. Площадку посетил врио министра Александр Сорокин.

   
   

В рамках мероприятия кванторианцы представили роботизированные бионические системы, нейросеть для восстановления цвета фресок Снетогорского монастыря, медиапроекты, виртуальные туры, а также квадрокоптеры для шоу дронов.

Помимо этого, ребята рассказали о наработках и трудностях, перспективах развития проектов. Медийщики, бизнесмены и представители администрации же пообщались с кванторианцами, дали им обратную связь и обсудили дальнейшее взаимодействие.

Как отметил Александр Сорокин, благодаря ярмарке ребята могут представить свои наработанные проекты. Ряд из них находится в первоначальной стадии, ряд – закончен.

«Мы видим, как ребята работают, они готовы создавать, у них горят глаза. Это реальные проекты, которые можно тиражировать и применять. Несколько проектов для себя определил, с кем можно переговорить, чтобы в образовательных организациях в дальнейшем можно тиражировать», – подчеркнул министр образования региона.