В начале следующего года на маршруты в Пскове выйдут новые автобусы. Об этом министр транспорта и дорожного хозяйства Псковской области Станислав Стармолотов сообщил в ходе брифинга в медиацентре Псковского агентства информации.
По его словам, с 2020 года перевозчик закупил 340 новых автобусов.
«Безусловно, продолжится обновление автобусного парка. В этом году мы пока закупили два автобуса большого класса, они уже изготовлены и в начале января они будут уже на линии», – отметил Станислав Стармолотов. На данный момент ведется их оформление.
Псковская область, как добавил министр, продолжает участвовать во всех программах федеральной поддержки и работать с иными министерства с целью привлечения дополнительных средств на закупку и обновление автобусного парка региона.
Периодически, по возможности, помощь оказывают соседи из Санкт-Петербурга.
«Когда у них из эксплуатации выводится автобус, который еще можно эксплуатировать, мы смотрим, если нам подходит, то иногда безвозмездно они передают нам определенное количество автобусов», – прокомментировал гость медиацентра.