Случай острого менингоэнцефалита зафиксировали в Пскове

В Псковской областной инфекционной больнице зафиксировали клинический случай острого менингоэнцефалита вирусной этиологии. Об этом сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе медучреждения.

   
   

Пациента поступила в приемное с лихорадкой, жалобами на снижение резкости зрения и рвоту, сильную головную боль и боль в шее. Тяжелое состояние сопровождалось спутанностью сознания и интоксикацией организма. Женщина испытывала страх и агрессию.

У пациентки провели КТ головного мозга, взяли анализы крови и ликвора. За состоянием женщины следили врачи-реаниматологи.

Пациентку лечил исполняющий обязанности заместителя главного врача по медицинской части, врач-инфекционист Александр Антонов. Он и врач-невролог ознакомились с историей болезни пациентки и результатами исследований и назначили ей терапию.

Женщину выписали через 20 дней.

Острый менингоэнцефалит – воспалительное заболевание. В  его результате наблюдается поражение оболочек и вещества головного мозга.