Псковский аэропорт возобновил работу после атаки БПЛА

Дарья Хваткова / АиФ

Закрытый после атаки беспилотников Международный аэропорт Псков имени Княгини Ольги возобновил свою работу. Об этом сообщает Росавиация.

   
   

«Аэропорт Псков с 07:00 мкс 31 августа 2023 возобновил работу без ограничений», – подчеркнули в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

В настоящее время в штатном режиме работают все службы Единой организации воздушного движения, а также все аэропортовые службы.

Согласно онлайн-табло воздушной гавани Пскова, на четверг, 31 августа, запланированы два рейса из Москвы и обратно, которые выполняет авиакомпания «Азимут».

В настоящее время авиарейс из Москвы, который должен был вылететь из аэропорта «Внуково» в 08:00, задержан. Ожидается, что воздушный борт вылетит в 11:00.

Напомним, в ночь на 30 августа аэропорт Пскова был атакован беспилотниками. Для оценки состояния ВПП гавань была закрыта, а все рейсы в этот день – отменены. После обследования гражданской инфраструктуры профильные ведомства приняли решение о возобновлении работы псковского аэропорта в штатном режиме с 31 августа.