Псковский кардиолог рассказала о необычном симптоме инфаркта

Необычный симптом инфаркта назвала заместитель главврача по региональному сосудистому центру Псковской областной клинической больницы, врач-кардиолог Алина Кузуб в эфире программы «Анамнез» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM).

   
   

Так, признаком проблем с сердцем может быть опоясывающая боль в животе. Подобный симптом может говорить об инфаркте миокарда.

«Он даже может маскироваться под отравление, вплоть до того, что у человека открывается рвота», – подчеркнула Алина Кузуб. Подобную боль нельзя списывать на еду. Нужно вызвать «скорую».

Отдающая в левую руку боль за грудиной тоже свидетельствует о проблемах с сердцем.

Алина Кузуб отметила, что любой порок сердца требует хирургического вмешательства. «Даже если он какое-то время не беспокоил, придёт время, и он себя проявит. До этого лучше не доводить», – заключила она.