Псковские ребята вошли в состав Всероссийского Хора Первых. Об этом сообщил глава Пскова Борис Елкин в своем Telegram-канале.
«Международная премия и форум «Мы вместе» вновь объединили самые яркие таланты страны и среди них выступил и Псков!» – заключил он.
Летом два солиста детского эстрадного хора «Талантика» и солист хора «ЛаккиЛайк» прошли отбор и попали в состав Всероссийского Хора Первых.
Псковичи отправились в Москву, где ежедневно проводились репетиции, работа с педагогами, занятия по вокалу и сценическому движению.
«Благодаря настойчивости и таланту Александры Мальковой, Семёна Купленикова, Якова Казимира ребята вошли в число 30 лучших вокалистов страны!» – подчеркнул глава города.
4 декабря Хор Первых выступил на большом концерте в рамках Международной премии «Мы вместе». В главном зале Национального центра «Россия» ребята спели вместе с Денисом Майдановым и певицей АИЛИ.
«Искренне горжусь нашими талантами! Желаю Александре, Семёну и Якову вдохновения, новых побед и уверенного творческого роста. Вы – гордость Пскова и яркий пример для сверстников!» – заявил Борис Елкин.