Псковичи принимают участие в форуме «Ладога» в Ленинградской области

Центр молодежи и общественных инициатив Псковской области / АиФ-Псков

Делегация из Псковской области участвует в XVII молодежном форуме «Ладога». Об этом «АиФ-Псков» сообщили в региональном Центре молодежи и общественных инициатив. Мероприятие проходит в Ленобласти с 31 августа по 4 сентября.

   
   

Форум собрал порядка 500 участников из всех регионов Северо-Западного федерального округа. На «Ладогу» приехали историки, преподаватели, студенты, волонтеры и поисковики, медиа-специалисты, а также активисты и работники культуры.

В составе делегации из Псковской области – 18 человек. «Наша делегация представит на форуме пять грантовых проектов, защита которых состоится также в рамках мероприятия», – поделилась руководитель псковской делегации Юлия Бакилева.

В этом году форум «Ладога» проходит под девизом «Сохранение наследия». Мероприятие посвятили разработке проектов, приуроченных к 80-летию Великой Победы.

На протяжении пяти дней участники форума будут создавать уникальный исторический квест, который объединит онлайн и очный форматы. Проект посвятят подвигам Героев Отечества и представят в других регионах России. Кроме того, участники «Ладоги» создадут восемь уникальных медиа-материалов, которые будут направлены на развенчание фейков о проведении СВО, Великой Отечественной войне и не только.

В программе образовательного форума – различные мастер-классы, направленные на развитие гражданской позиции, лидерства и национальных ценностей.

   
   

Главным днем молодежного форума «Ладоги» станет традиционный День регионов. Мероприятие соберет на площадке глав субъектов России под руководством полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Форум проводится при поддержке платформы Росмолодежь.