Псков и «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация Пскова и «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом глава города Борис Елкин сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

   
   

Организация, по его словам, представляет интересы частных несырьевых компаний. Сотрудничество с «Деловой Россией» даст городу множество возможностей в развитии данной сферы. Документ предполагает реализацию совместных проектов, привлечение ценных кадров и ресурсов во взаимодействии с подразделениями, а также многое другое.

Борис Елкин отметил, что визит совместили со знакомством с ПАО «АВАР им. П. П. Мельникова». Это крупное предприятие Псковской области, которое с 1967 года прошло большой путь. Сегодня оно выпускает востребованную продукцию: от выключателей и реле до электронных блоков управления. Комплектующие предприятия идут на крупнейшие автомобильные заводы: УАЗ, УРАЛ, КАМАЗ, АВТОВАЗ и другие.

На данный момент, как рассказал глава Пскова, на заводе реализуются инвестпроекты: наращиваются мощности, закупается современное оборудование, расширяются площади.

«Уверен, что взаимодействие с «Деловой Россией» пойдет в тесной связи с заводом «Авар». Очень важно поддерживать местное производство и мы открыты к взаимовыгодному сотрудничеству», – подытожил градоначальник.