Почти на треть увеличится дорожный фонд Псковской области в 2026 году

Почти 20 млрд рублей получит Псковская область в 2026 году на дорожную сферу. Дорожный фонд региона увеличится примерно на 8,5 млрд рублей, что почти на треть выше показателя текущего года. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Михаила Ведерникова и министра транспорта и дорожного хозяйства региона Станислава Стармолотова, сообщил глава региона в своем канале в МАХ.

   
   

По его словам, Псковская область продолжит и дальше активно участвовать в реализации президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Михаил Ведерников подчеркнул, что в следующем году планируется обновить 270 км дорог, капитально отремонтировать или реконструировать девять мостов.

«Работы будут выполняться на 68 объектах, 50 из них должны быть введены в эксплуатацию в 2026 году», – отметил губернатор. 41 объект уже законтрактован.

К некоторым работам дорожники приступили досрочно. В их числе участки дорог Цапелька – Новоселье – Струги Красные – Плюсса в Стругокрасненском районе и Порхов – Дно в Дновском и Порховском районах. Оба объекта уже отремонтированы.

«Все дорожные работы этого года на сегодня завершены: более 80 км автодорог и 7 мостов приняты, на ряде объектов работают приёмочные комиссии», – заключил он.