Петербургский экипаж стал победителем ралли «Пушкинские Горы – 2023»

Победителями абсолютного зачета на ралли «Пушкинские Горы – 2023» стали Клим Гаврилов из Санкт-Петербурга и Кирилл Еникеев из Москвы. Они участвовали на автомобиле Ford Fiesta Proto. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в Федерации автоспорта Псковской области.
На втором месте в абсолютном зачете гонки оказались Артур Мурадян из Москвы и Евгений Сапунов из Санкт-Петербурга на Skoda Fabia R5. «Бронза» досталась Андрею Верещагину и Алексею Петрову из Ярославля, которые преодолели дистанцию на LADA Granta Proto.

В зачете «1400Н» победили Марат Камалов из Свердловской области и Данил Балашков из Екатеринбурга на LADA Kalina, в «1600Н» победили Алексей Курносов из Смоленской области и Павел Щербаков из Санкт-Петербурга на Volkswagen Polo.

В зачете «2000Н» «золото» выиграли Юрий Аршанский и Илья Карпинский из Санкт-Петербурга на Honda Civic. В свою очередь, Владислав Супрун вместе из Великих Лук вместе с Александром Гришиным из Санкт-Петербурга на ВАЗ-2112 стали седьмыми.

Москвичи Евгений Чуков и Андрей Митин на Mitsubishi Lancer EVO-IX победили в зачете «4000Н».

В зачете «Наша классика» победили петербуржцы Владимир Степанов и Елизавета Савко на ВАЗ-21053. Следом за ними идут Олег Григорьев и Эдуард Ионин из города Пушкин (Ленинградская область) на ВАЗ-2101. Третье место у Алексея Зеленина и Дмитрия Балденка из Одинцово (Московская область) на ВАЗ-2105.

Пскович Павел Захарченко и великолучанин Алексей Белов, участвовавшие на автомобиле ВАЗ-21013, стали четвертыми в заезде, а Ольга Стебихова и Алина Затравкина из Пскова на ВАЗ-21013 оказались на 11 месте.  Псковичи Денис Баулин и Алексей Белов на ВАЗ-21053 попали на 12 строчку. Три экипажа выступали на ралли от Псковской области.

Напомним, ралли «Пушкинские Горы – 2023» проходило в статусе финала Кубка России и финального этапа Кубка Содружества «Трофей Александра Невского». Всего на соревнованиях было заявлено 72 экипажа.