Встреча осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию с представителем Центра занятости населения Пскова состоялась в СИЗО-1, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. Инициаторами мероприятия выступили сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных СИЗО-1.
Представитель Центра занятости населения Анна Федорова довела до присутствующих обстановку на рынке труда Псковской области, рассказала о порядке постановки на учет в службе занятости, а также о том, какая помощь со стороны государства предоставляется безработным и начинающим предпринимателям.
Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросу выделения рабочих мест по областной квоте. Также все осужденные получили наглядные пособия с подробной инструкцией по порядку обращения за помощью по трудоустройству.
Смотрите также:
- Александр Седунов участвует в форуме общественных наблюдателей в Москве →
- Сборы с начальниками исправительных колоний прошли в Псковской области →
- Псковские специалисты обсудили вопросы проведения ЕГЭ в 2013 году →