Островский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Псковской области возбудил уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, сообщили в пресс-службе ведомства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти)
По версии следствия, 9 мая 2015 года, в канун своего дня рождения, подозреваемый был задержан полицейскими в городе Острове в момент управления автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства по делу об административном правонарушении он схватил мужчину-полицейского за ягодицы. Когда водителю было сделано замечание, он разозлился и высказал в адрес стража порядка оскорбительные слова и выражения.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Смотрите также:
- В Пскове охранник магазина признался в «любви» к несовершеннолетним →
- В Новосокольниках в подвале дома обнаружено тело 50-летнего мужчины →
- 38-летнего псковича обвиняют в изнасиловании бывшей любовницы →