Островский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Псковской области возбудил уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, сообщили в ведомстве. Он подозревается в изнасиловании.
По версии следствия, 13 сентября 2016 года подозреваемый, получив предоплату за выполнение работ во дворе частного дома в одной из деревень Островского района, употребил спиртное, после чего прошел в дом 78-летней потерпевшей и изнасиловал ее.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлено местонахождение предполагаемого злоумышленника. Сейчас следователем принято решение о его процессуальном задержании. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.
Смотрите также:
- Сотрудника исправительной колонии в Середке будут судить за телефон →
- Задержанный за кражу колбасы пскович напал на полицейского →
- Пскович ограбил прохожего, угрожая ему пистолетом →