Охотники отстрелили почти всех терроризировавших Печорский район волков

29 января охотники отстрелили четверых из пяти волков, терроризировавших Печорский район. Об этом сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на заместителя министра природных ресурсов и экологии Псковской области в сфере охраны и использования объектов животного мира Андрея Горкунова.

   
   

По его словам, эти дикие животные терроризировали местных жителей – снимали собак. «Четыре из пяти добыты. Пятый раненный ушёл», – отметил Андрей Горкунов.

Замминистра также напомнил, что численность волков в Псковской области в целом достаточно высокая. Нападают они и на диких животных, и на их потомство, в основном копытных, так и на домашних, выходя непосредственно в населенные пункты. «Такие случаи, к сожалению, встречаются. Снимают собак и кушают», – подытожил он.

Ранее стало известно, что по итогам прошлого года в регионе было добыто около 350 волков. Случаи выхода диких животных в населенные пункты и нападения на собак также фиксировались в Печорском районе. С этими фактами ведется серьезная работа.