Мобильное приложение «Экстренный вызов 112» заработало в Псковской области

@ freepik / ru.freepik.com

Мобильное приложение «Экстренный вызов 112» заработало в Псковской области. Об это сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

   
   

Приложение дает возможность позвонить оператору системы – 112 по видео и показать в режиме реального времени, что происходит рядом. Для этого надо нажать кнопку «Видеозвонок в службу».

 Кроме того, можно связаться с оператором в чате и прикрепить фото или видео через иконку «Чат со службой». Отправленные сообщения, фото и видео попадают в службу экстренного реагирования.

Приложение определит местоположение мобильного устройства через GPS/ГЛОНАСС и имя, указанное при регистрации.

«Новое приложение – простой и доступный способ быстро позвать на помощь. Попробуйте установить «Экстренный вызов 112» уже сегодня: не ко всем ситуациям можно подготовиться заранее, но обеспечить инструменты для связи – вполне реально», – отметил Михаил Ведерников.