На прошедшей неделе, с 25 по 31 августа, сотрудники Управления Росгвардии по Псковской области выявили у граждан 12 единиц оружия и 221 боеприпас к ним. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
За указанный период сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления провели 65 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан.
По их итогам росгвардейцы выявили 15 административных правонарушений.
Псковичам напомнили, что порядок транспортирования, ношения, использования и хранения гражданского оружия определяется Федеральным законом «Об оружии».
«Оружие должно храниться в запирающихся на замок металлическом шкафу или сейфе, которые обеспечивают безопасность хранения оружия и его сохранность, а также исключают доступ к нему посторонних лиц», – напомнили сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Псковской области.