Большинство призывников уже распределено по воинским частям Северного флота. Более 60% новобранцев влились в экипажи надводных кораблей, подразделения морской пехоты и береговых войск Северного флота.
Большинство новобранцев прибывает на СФ из Центрального и Северо-Западного федеральных округов, Москвы, Петербурга, Воронежа, Тамбова, Липецка и Вологды.
Уже при распределении по воинским частям многие изъявляют желание заключить контракт с Министерством обороны после службы по призыву.
По мнению специалистов приемно-технической комиссии Северного флота, столь высокая мотивация к службе по контракту обусловлена значительным повышением имиджа Вооруженных сил, существенным увеличением денежного довольствия и обеспечением социальных гарантий.
Для многих призывников служба в Вооруженных Силах перспективна тем, что по ее окончании они получат ряд льгот для поступления в высшие учебные заведения, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
Смотрите также:
- Весенний призыв: В российскую армию планируется призвать более 200 тыс. граждан →
- На Северный флот в осенний призыв придет более 2000 новобранцев →
- На Северном флоте план призыва выполнен досрочно →