Ранее сообщалось, что 27 августа на улицах Екатеринбурга произошла погоня со стрельбой при задержании двух сотрудников уголовного розыска Арамильского отдела милиции ОВД по Сысертскому и Арамильскому городским округам, уличенных в получении взятки в 120 тыс. рублей.
После получения денег сотрудники Управления собственной безопасности попытались задержать взяточников на месте, однако те успели сесть в машину «Toyota Corolla» и попытались скрыться с места преступления. При этом деньги были выброшены в окно.
Сотрудники УСБ были вынуждены открыть огонь из табельного оружия. Один из «оборотней в погонах» - 23-летний сотрудник ОВД города Арамили Максим Морозов получил ранение в плечо. Второй взяточник - 27-летний Владимир Юровских - не пострадал.
Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, группой лиц по предварительному сговору), сообщили АиФ в СКП РФ.
Решением суда «оборотни в погонах» арестованы. Они уже признали свою вину в получении взятки. В ходе расследования данного уголовного дела будет дана правовая оценка правомерности применения сотрудниками милиции табельного оружия.
Смотрите также:
- В Тюмени задержана группа, зверски убившая опера уголовного розыска →
- Начальник угрозыска похитил человека под видом задержания →
- В Пскове мужчину подозревают в даче взятки полицейскому →