До 15 июля в Пскове две общественные территории благоустроят в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщил глава города Борис Елкин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Он рассказал, что первая территория располагается между домами №12, №14 и №16 на улице Звездной и домом №13 на Сиреневом бульваре.
«Там обустроим удобные парковки и пешеходные дорожки, установим детский спортивный комплекс, арену для панна-футбола, скамейки, урны и велопарковки», – рассказал Борис Елкин.
Работы также пройдут в сквере на пересечении улиц Ижорского Батальона и Чудской. Подрядчик установит спортивный комплекс для воркаута, велопарковку, скамейки с урнами и арт-объект с зонтиками.
Также будет установлено освещение и систему видеонаблюдения. «Контракты уже подписаны. Как только позволит погода, подрядчики приступят к активной фазе работ», – заключил Борис Елкин.