2,6 тысячи единиц медоборудования получит Псковская область в этом году

Около 2,6 тысяч единиц медоборудования получит Псковская область по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» в 2025 году. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Михаила Ведерникова и министра здравоохранения региона Марины Гаращенко. Пост глава региона опубликовал в своем Telegram-канале.

   
   

Среди приобретений цифровые рентген-аппараты стоимостью 12,4 млн рублей за каждый. Оборудование уже уставили и ввели в эксплуатацию в Псковской и Порховской больницах, Новосокольническом и Пустошкинском филиалах.

В Порхове и Пустошке появились флюорографы стоимостью 7,1 млн рублей каждый.

Также регион закупил девять УЗИ-аппаратов для исследования сосудов и сердца стоимостью 4,3 млн рублей каждый.

В эксплуатацию ввели электронейромиограф в Псковском госпитале ветеранов войн, передвижной рентген в Стругокрасненском филиале больницы, операционные столы в Порховской межрайонной больнице.

В октябре по профильному нацпроекту в Островской межрайонной больнице откроют межрегиональный эндокринологический центр с уникальной системой анализа зрения и офтальмологическим микроскопом за 9,5 млн рублей.