Находящийся в Петербурге президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил сегодня, что правительство республики будет сформировано в течение месяца. Кабинет министров начнет формироваться после назначения премьера.
Напомним, что правительство Ингушетии было досрочно отправлено в отставку 5 октября указом президент Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Евкурова не устроила работа министров ни в решении социально-экономических вопросов, ни предпринимаемые меры по борьбе с коррупцией.
Временно исполняющим обязанности председателя правительства был назначен секретарь совета безопасности Алексей Воробьев, сменивший на этом посту Рашида Гайсанова. Опальные министры получили статус «исполняющих обязанности» до формирования нового кабинета министров.
Тогда Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что «правительство отправлено в отставку в связи с неудовлетворительной работой в вопросах социально-экономического развития республики».
Ряд отставок Евкуров произвел в августе. Были уволены заместитель председателя правительства республики, а также начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Ахмада Касиева, пишет РБК.
Смотрите также:
- Евкуров внес кандидатуру Алексея Воробьева для утверждения на должность премьера Ингушетии →
- Кандидатура нового премьера Ингушетии будет представлена в течение двух недель →
- Алексей Воробьев утвержден на пост премьера правительства Ингушетии →