Псковский губернатор Ведерников: Латвия продолжает русофобскую политику

Власти Латвийской Республики продолжают активную русофобскую политику. Об этом в своем канале в МАХ сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

   
   

По его словам, из страны «вышвыривают» русскоязычных граждан. И тех, кто не согласен с государственной политикой, и тех, кто не смог сдать экзамен на знание языка.

«Для нас эта ситуация не новая. С начала года из прибалтийских республик к нам приехало уже более 1400 человек», – отметил Михаил Ведерников.

Всем переселенцам оказывается помощь, работа ведется адресно, пояснил он.

 

Отдельно псковский губернатор обратился и русским, и латышам, чувствующим притеснение по национальному признаку, и призвал не дожидаться, когда власти стран Прибалтики в считанные часы выставят на границу с небольшой сумкой вещей.

«Собирайтесь, приезжайте! Мы всем рады, мы всем обязательно окажем необходимую помощь с размещением, с трудоустройством. Если будет необходимость, поможем, чтобы дети пошли в школу, в детские садики», – подчеркнул глава региона и пообещал переселенцам, что в Псковской области они будут чувствовать себя как дома.