Глав четырех муниципальных округов выбирают в Псковской области

Глав Великолукского, Гдовского, Куньинского и Новосокольнического округов выбирают в Псковской области в понедельник, 10 ноября. В муниципалитетах пройдут сессии окружных Собраний депутатов, где подведут итоги конкурсов на замещение должностей.

   
   

Свой выбор депутаты сделают тайным голосованием.

В Новосокольническом, Куньинском и Великолукском округах на пост главы претендуют нынешние руководители муниципалитетов. В Гдовском муниципальном округе в конкурсе участвуют два кандидата – Дмитрий Иванов и Вера Алексеева.

Напомним, в Псковской области в результате реализации муниципальной реформы сформировали 24 муниципальных округа. В 11 из них в сентябре текущего года впервые сформировали окружные Собрания депутатов. Выборы глав муниципалитетов проходят на конкурсной основе. Решение об их итогах принимают муниципальные депутаты.