Соответствующее постановление, подписанное губернатором Юрием Евдокимовым, установило с 2009 года размер пособия для семейных пар, проживших в зарегистрированном браке не менее 50 лет, – в 6000 рублей. Для пар, проживших в зарегистрированном браке 60 и более лет, – в 12 000 рублей, а также утвердило порядок предоставления этих пособий.
Данное постановление принято в соответствии с утвержденной правительством региона в августе нынешнего года долгосрочной целевой программой «Поддержка семьи в Мурманской области» на 2009-2011 годы. Кроме этого, в рамках региональной целевой программы продолжается выплата других региональных пособий, нацеленных на поддержку семьи с детьми и повышение престижа семьи.
Среди них: единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей, а также единовременное пособие малоимущим семьям.
Смотрите также:
- Вологодским семьям будут платить 6,3 тыс. за рождение третьего ребенка →
- Все пособия за декабрь 2015 года выплачены – Армен Мнацаканян →
- 39 молодых семей региона улучшат свои жилищные условия →