Псков, 23 июня – АиФ-Псков. 817 человек планируют расселить из аварийного жилья власти Псковской области в текущем году, пишет пресс-служба областной администрации. Из областного бюджета на эти цели планируется выделить свыше 168 млн и около 37 млн рублей соответственно - на переселение и капремонт.
В администрации области разработана и принята областная долгосрочная адресная программа, в рамках которой до 2017 года порядка 1,2 млрд рублей консолидированного бюджета будут направлены на переселение граждан из аварийного фонда. В рамках последних утвержденных лимитов финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ в период с 2014 по 2017 год в регион на переселение граждан из аварийного жилья поступят 655 млн рублей, из которых около 200 млн рублей будут выделены в этом году.
В рамках программы в 2013–2014 годах уже израсходовано практически 80% запланированных средств, что позволило переселить из аварийного фонда 629 человек.
Всего в рамках областной адресной программы в 2014–2017 годах должны быть расселены более 3 тыс человек.
Смотрите также:
- На капремонт и расселение Псковская области потратят около 250 млн рублей →
- 629 псковичей переселили из аварийного жилья за 1, 5 года →
- Правительство Петербурга увеличивает расходы на социалку →