Пять человек погибли и 21 пострадал в ДТП на псковских дорогах за неделю

Управление Госавтоинспекции по Псковской области / УМВД России по Псковской области

На прошлой неделе, с 8 по 14 сентября, в результате ДТП в Псковской области погибли пять человек. Еще 21 получил травмы различной степени тяжести. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе регионального Управления Госавтоинспекции УМВД России.

   
   

За указанный период сотрудники ГАИ зарегистрировали 18 ДТП и пресекли 1 тыс. 209 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения.

Дорожные инспекторы также выявили 32 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Двое делали это уже не в первый раз.

«Уважаемые участники дорожного движения, помните, что невнимание, чрезмерная самоуверенность, игнорирование требований ПДД и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям!» – подчеркнули в Управлении.