Жителя Псковского района подозревают в убийстве знакомого во время застолья. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.
Информация об обнаружении тела мужчины с ножевым ранением в области грудной клетки в одной из хозяйственных построек в деревне Тямша поступила 3 февраля.
Согласно версии следствия, в тот день 50-летний пскович распивал алкоголь вместе со своим знакомым в хозпостройке. В какой-то момент они поссорились. В ходе конфликта мужчина схватил нож и ударил им знакомому в область грудной клетки.
От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.
По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Правоохранители уже осмотрели место происшествия и допросили свидетелей. Назначены необходимые судебные экспертизы.
Подозреваемого задержали. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.