По материалам псковской ФСБ четырех россиян осудили за незаконную миграцию

Четверых россиян осудили за организацию незаконного въезда украинцев в Россию через Псковскую область, сообщили «АиФ-Псков» в региональном УФСБ России.

   
   

Невельский районный суд установил, что в феврале прошлого года россияне за деньги организовали незаконный въезд в Россию шести граждан Украины. Госграницу они пересекли в обход пунктов пропуска и мест несения службы пограничных нарядов.

По материалам УФСБ России по Псковской области и УФСБ России по Тверской области было возбуждено уголовное дело в рамках пункта «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в РФ иностранных граждан группой лиц).

Суд признал россиян виновными и назначил им наказание от девяти месяцев до 1 года 5 месяцев лишения свободы. Отбывать его осужденные будут в колониях общего режима.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.