Нефтебазу в Псковской области атаковали БПЛА противника

Юлия Францова / АиФ

В ночь на 19 февраля БПЛА противника атаковали Великолукскую нефтебазу. Об этом в своем канале в МАХ сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

   
   

По его словам, в результате атаке произошло горение одного из резервуаров с нефтепродуктами. На место оперативно прибыли экстренные службы и АНО «Дружина».

Предварительно, никто не пострадал, отметил Михаил Ведерников.

Губернатор также подчеркнул, что поручил развернуть на месте происшествия постоянно действующую оперативную группу при комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Псковской области. «Для координации действий на место происшествия выдвинулись начальник Главного управления МЧС по Псковской области Алексей Лаврухин и руководитель аппарата правительства Андрей Вьюнов», – прокомментировал он и уточнил, что угрозы повторной атаки на данный момент нет.

Отдельно Михаил Ведерников напомнил жителям Псковской области, что при подозрительной активности в небе требуется звонить на единый номер «112».