Два ребенка погибли и 68 пострадали на псковских дорогах с начала 2025 года

С начала года на дорогах Псковской области в результате ДТП погибли два ребенка, еще 68 получили травмы различной степени тяжести. Об этом на пресс-конференции сообщил врио начальника регионального Управления Госавтоинспекции УМВД России, подполковник полиции Андрей Калинин, пишет Псковское агентство информации.

   
   

По его словам, по итогам восьми месяцев текущего года в Псковской области фиксируется снижение числа ДТП с участием детей. Таких зарегистрировано 61.

Андрей Калинин отметил, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов сократилось на 17,6%. Произошли 14 ДТП, в которых пострадали 14 несовершеннолетних. Причиной 11 из них стало нарушение ПДД водителем автомобилей, оставшихся трех – собственная неосторожность детей.

Еще на 34% снизилось число ДТП с участием детей-пассажиров: зафиксировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых два ребенка погибли, 38 пострадали. Три инцидента были связаны с нарушением правил перевозки детей. Еще 17 ребят пострадали при столкновении транспортных средств, в основном произошедших из-за несоблюдения очередности проезда перекрестков, пояснил врио начальника ведомства.

Помимо этого, в Псковской области зарегистрировали 13 ДТП с участием детей за рулем: десять – с водителями мототранспорта, оставшиеся три – с велосипедистами.