В Санкт-Петербурге задержаны члены банды, которые под видом сантехников проникали в квартиры пожилых людей, похищая у них ценности. Для достоверности преступники досконально изучили деятельность настоящего сантехника, и, проникая в квартиры, изображали бурную деятельность, под шумок унося из квартир предметы антиквариата.
«Воры тщательно готовились к своей роли, чтобы не вызвать подозрений, они познакомились с настоящим сантехником. Распивая спиртные напитки с действующим сотрудником ЖКХ, воры выпытывали подробности его работы и погружались «в образ», - рассказали в правоохранительных органах Петербурга.
Как сообщает LifeNews, у преступников изъяли более 40 предметов, представляющих собой культурную и историческую ценность. Одни только статуэтки производства Ленинградского фарфорового завода оцениваются в 111 тысяч 200 рублей.
Следователи считают, что установлен далеко не весь перечень тех, к кому «сантехники» нагрянули с визитом, и просят откликнуться потерпевших.
Смотрите также:
- Неизвестные вывезли в лес питерского бизнесмена, ограбили его и обчистили квартиру →
- В Петербурге совершено разбойное нападение на бизнесмена, похищено 20 млн. →
- Из квартиры московской пенсионерки вынесли антиквариата на миллион рублей →