Более 100 тыс рублей сняли мошенники с банковской карты великолучанина

lcb / pixabay.com

Более 100 тыс рублей сняли мошенники с банковской карты великолучанина, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

   
   

58-летнему мужчине  24 июля пришло СМС-сообщение о том, что его банковская карта аннулирована. Горожанин  позвонил по указанному в СМС телефону. Неизвестный  собеседник представился сотрудником банка. Он заявил, что для выхода из сложившейся ситуации необходимо, чтобы великолучанин через банкомат снял со своей карты деньги и перевел их на  несколько номеров мобильных телефонов.

Гражданин выполнил все эти указания. И  в результате лишился более 125 тысяч рублей. Потерпевший обратился за помощью в  ОМВД России по городу Великие Луки. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Отметим, что подобный случай  далеко не единичный. В этой связи полиция настоятельно рекомендует  жителям региона быть в подобных ситуациях предельно осмотрительными.

Смотрите также: