В Бежаницком и Локнянском районах открылись четыре новых ФАПа

В Бежаницком и Локнянском районах заработали четыре новых ФАПа. Об этом «АиФ-Псков» в пресс-службе министерства здравоохранения Псковской области.

   
   

Фельдшерско-акушерские пункты Порховской межрайонной больницы построили в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Расположились ФАПы в деревнях Цевло, Фишнево, Иваньково и Гоголево.

Каждый из них обеспечили постоянными медработниками, что позволит им функционировать в ежедневном режиме и оказывать необходимые медуслуги.

Также фельдшерско-акушерские пункты получили лицензии на фармацевтическую деятельность – в ближайшее время там начнется продажа лекарственных препаратов.

«Это значительно облегчит доступ жителей округов к необходимым медикаментам и улучшит качество медицинского обслуживания», – уточнили в министерстве.