Какие прививки следует сделать в феврале и марте, рассказали псковичам

Какие прививки псковичам рекомендуют сделать в феврале и марте, «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

   
   

Так, по мнению специалистов, следует сделать прививку от дифтерии и столбняка. «Защиту» нужно обновить, если с момента последней вакцинации прошло десять лет.

«С приходом дачного сезона вероятность травматизации и, как следствие, заражения спорами бактерии Clostridium tetani (столбнячной палочки) существенно увеличивается», – пояснили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

Также февраль и март – самое время для прививки от клещевого энцефалита. Связано это в том числе и с теплой зимой на Северо-Западе России в этом году, что может привести к раннему пробуждению иксодовых клещей, пояснили в пресс-службе ведомства.