Примерное время чтения: 6 минут
202

Афиша на 24-25 января: «Аистенок и пугало» и «Ограбление по-американски»

Елена Яземова / АиФ

24 января 2015 года, СУББОТА

Фото: АиФ

В театре кукол - поучительная история для детей от 3 лет «Красный, жёлтый, зелёный».

Эта веселая, музыкальная и поучительная история, сюжет которой направлен на изучение правил дорожного движения. Дети еще не умеют в должной степени управлять своим поведением. Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят их перед реальными опасностями в быстро меняющейся дорожной обстановке. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах и дорогах.

Сделать это в интересной, доступной для детей форме поможет наш спектакль.

Начало сеансов в 12.00 и 14.00.

В кинотеатре «Октябрь» с 22 января по 4 февраля – «Ограбление по-американски»

Фото: АиФ/ Елена Яземова

16+

У Джеймса тёмное прошлое, но сейчас он из всех сил пытается изменить свою жизнь — встречается с красивой девушкой, устроился работать автомехаником, мечтает о собственном бизнесе. Тем временем, его старший брат Френки, отсидевший десять лет в тюрьме, выходит на свободу. Френки пытается наладить отношения, но Джеймс не может простить брата за то, что много лет назад он втянул его криминал, из-за чего Джеймс отсидел шестнадцать месяцев.

Однако попытки Джеймса начать новую жизнь не складываются: из-за тюремного прошлого он не может рассчитывать на хорошую работу и получает отказы в кредитовании своего бизнеса. Видя это, Френки предлагает Джеймсу «провести небольшое дельце». Он клянётся, что это в последний раз и после ограбления банка в Новом Орлеане у них будут деньги, и они вернут свою жизнь, которую когда-то потеряли. В результате «небольшое дельце» станет одним из самых кровавых и драматических налётов в истории Америки…

В кинотеатре «Победа» с 22 января по 4 февраля – «Тупой и ещё тупее 2»

Фото: АиФ/ Елена Яземова

12+

Ллойд и Гарри перешагнули черту среднего возраста и не пытаются делать вид, что это не так. Они уже не молоды, но зато такие же тупые, как и раньше. Они отправляются в путешествие, чтобы разыскать ребёнка Гарри, о существовании которого он не подозревал.

25 января, ВОСКРЕСЕНЬЕ

В театре кукол - поучительная история для детей от 3 лет «Аистёнок и пугало».

Это трогательная история о самопожертвовании, одиночестве, преданности и дружбе. «Аистёнок и пугало» — лирическая сказка с философским смыслом, где простым языком говорят о непростых вещах. О том, что жизнь может быть разной: жестокой и доброй… Но в ней всегда есть место настоящей дружбе.

Одинокое пугало, забытое хозяином на опустевшем осеннем поле, берёт на себя заботу о раненом аистёнке. Вместе они пережили суровую зиму, подружились. Аистёнок выздоровел, вырос и вернулся в свою стаю. Эта незамысловатая история затрагивает самые глубинные струны души, рождает тёплые, светлые чувства у детей и взрослых, делает их чуть добрее и отзывчивее.

Начало сеансов в 12.00 и 14.00.

В псковском планетарии – программа для детей 5-8 лет «История одного космического путешествия».

Вместе с экипажем космического корабля, Робиком и Эги, вы совершите путешествие по Галактике и познакомитесь с планетами Солнечной системы.

Волшебник Орионыч и его друзья, Света и Алик, отправляются в полет на ракете к Марсу. Вы научитесь находить планету Марс на звездном небе, а также узнаете о рельефе поверхности и атмосфере этой планеты, о перспективах ее исследования.

Начало в 12.00, 13.00.

В Центральном выставочном зале Псковского музея - открытие выставки «Невозможное искусство. Оптические иллюзии».

Фото: АиФ/ Елена Яземова

 

Художественное течение изобразительного искусства «impossible art» (или «Imp-Art») окончательно сформировалось в Европе в 80-е годы XX века как органическая часть оптического искусства. Изобразительную основу этого направления составили геометрия обманок и другие эффектные визуальные иллюзии, полученные в результате рисования невозможных фигур.

Начало в 14.00.

Псков, улица Некрасова, 7.

В БКЗ филармонии - концерт «Туристские песни бардов».

Программа называется «А я еду за туманом», а представит ее проект «Бард-вагон» (Москва). В концерте прозвучит около 30 туристских песен бардов, сочиненных в разное время разными авторами. Среди них: «Бригантина» П.Когана и Г.Лепского, «Милая моя» Ю.Визбора, «Вечер бродит» А.Якушевой, «Перекаты» А.Городницкого, «За туманом» Ю.Кукина, «Мы с тобой давно уже не те» И.Аделунга, «Фантастика-романтика» Ю.Кима,  «Люди идут по свету» Р.Ченборисовой.

Начало в 15.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах